Воскресенье, 19.11.2017, 08:12

«  Ноябрь 2017  »

Порядок доступа к ИС и ИТК

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МБОУ "Свирицкая средняя общеобразовательная школа".

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)

В кабинете информатики 7 стационарных рабочих мест, которые имеют выход в Интернет.  Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с «Компания РосТелеКом». Скорость доступа до 512 Кбит/с. В школе установлен Фильтр NetPolice

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:00 до 16:30) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи  точкек доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и др.