Четверг, 28.03.2024, 21:30

Главная » Файлы » ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА » Планирование

Программа кружка "Умняши" (ФГОС 3 класс)
[ Скачать с сервера (13.4 Kb) ] 30.10.2012, 12:20

Пояснительная записка.

По условиям введения нового стандарта  (ФГОС) особую важность приобретает раздел  «внеурочная деятельность». Организация занятий по направлениям становится  частью образовательного процесса в школе. Данный курс  введен в часть учебного  плана, формируемого образовательным учреждением в рамках общеинтеллектуального направления.

Программа кружка «Умняши» представляет систему интеллектуально-развивающих занятий для учащихся начальных классов. Особенностью программы являются занимательность предполагаемого материала по форме, по содержанию, более широкое использование игровых форм проведения занятий и элементов соревнования на них.

В настоящее время исследования учёных доказали, что талантливых детей много. Задача заключается лишь в том, чтобы развить мышление ребёнка, использовать те богатейшие возможности, которые дала ему природа.

Дети любознательны и полны желания получать новую информацию. На уроках идёт конкретный учебный материал, усвоение терминов, понятий, фактов. Очень мало времени остаётся на дополнительный материал и игры с повышенным уровнем сложности, поэтому, чтобы развивать познавательный интерес и творчество у учащихся нужно организовывать внеклассную работу. Одной из форм является кружок.

Программа кружка «Умняши» рассчитана на детей 3 класса. Срок реализации данной программы 1 год. Кружок проводится 1 раз в неделю. Всего 34 часа.

Категория: Планирование | Добавил: НАС
Просмотров: 4173 | Загрузок: 928 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 3.5/4