Среда, 17.04.2024, 00:19

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив новостей
Сегодня, 12 декабря 2022 года, в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации.
В нашей школе этот день начался торжественной линейкой. Старшеклассники читали стихотворения о Родине и Конституции, вспомнили национальные символы Российской Федерации:герб, флаг, гимн, и их значение.
Этот праздник является замечательным поводом задуматься о себе, о всех нас и о нашей жизни в замечательной стране – России!
Всем известно, что Конституцию должны знать и соблюдать все люди - и большие и маленькие, и президент и обычные граждане России.

Ты Защитница и Заступница,
Берегиня гражданских прав,
Россиянина вечная спутница.
Чем живешь ты, Законом став?
Многодетная, многонародная,
Не сбиваешься ты с пути.
Конституция ... Читать дальше »
Просмотров: 89 | Добавил: НАС | Дата: 12.12.2022

Мультимедийная викторина "Здорового аппетита!" прошла сегодня в 9 классе нашей школы.
Игра-викторина раскрывает вопросы правильного питания. Состоит из информационных слайдов и интерактивной викторины. В ней освещены некоторые исторические данные о истории употреблении продуктов, интересные факты, уделено внимание необходимости включения этих продуктов в рацион питания.
При проведении викторины использовался материал сайта Российский учебник: https://rosuchebnik.ru/material/multimediynaya-interaktivnaya-viktorina-zdorovogo-appetita-5178/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru

... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Добавил: НАС | Дата: 25.11.2022

Отчет о проведении мероприятий ко дню энергосбережения

11 ноября  — Международный День энергосбережения. Цель данного праздника: привлечь внимание общественности к рациональному использованию энергии и ресурсов, а так же развитию возобновляемых источников энергии.
В этот день в школе прошел ряд мероприятий:
- урок по энергосбережению «Бережем природные ресурсы» провела учитель начальных классов Легензова Е.В.  Большой интерес вызвали у учащихся  видеоролики об энергосбережении, а также презентация «Энерго – эффективный образ жизни», в которой наглядно были показаны правила энергосбережения.
- среди обучающихся 8 и 9 классов был проведен опрос на тему «Энергосбережение дома». Ребята отвечали на вопрос «Что я могу сделать для экономии энергии у себя дома?» Были получены самые разные ответы: выключать свет, выходя из ко ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: НАС | Дата: 11.11.2022

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области на 2022 год и планом работы комиссии по делам несовершеннолетних администрации Волховского МР в школах с 14 по 25 ноября 2022 г. проводится Единый родительский день "Как отличить детский конфликт от буллинга".
Цель ЕРД – ранее выявление признаков буллинга в образовательной организации, в интернете с целью своевременного принятия мер.

В рамках ЕРД в Свирицкой СОШ запланировано проведение следующих мероприятий:

17.11.2022 г. в 17.00 Общешкольное родительское собрание "Профилактика буллинга в подростковой среде"
15.11. - 25.11.2022 г. размещение на странице школьного сайта ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Добавил: НАС | Дата: 08.11.2022

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 81 82 »