Пятница, 29.03.2024, 18:42

Главная » Архив новостей
17 февраля 2024 года, в канун празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня, на территории Ленинградской области берёт старт региональная акция «Мои родители – ответственные водители
В рамках акции активисты старшеклассники:
  • проведут опрос (анкетирование) среди родителей-водителей.
  • произведут выдачу открыток в преддверии праздничных мероприятий (23 февраля, 8 марта) с обращениями к взрослому населению о соблюдении ПДД (с призывом соблюдать скоростной режим, не выезжать на полосу встречного движения, о необходимости использования ремней безопасности и удерживающих устройств для детей в автомобиле), а также с поздравлениями к «Дню воинской славы России – День защитника Отечества» и весеннего праздника, «Международного женского дня». ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: НАС | Дата: 19.02.2024

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России        запустили   новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».
Всероссийский просветительский  проект «Цифровой ликбез» реализуется уже второй учебный год, в году несколько сезонов, каждый из которых организован с одним из партнеров. В четвертом сезоне этого учебного года партнеро ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: НАС | Дата: 16.01.2024

Открыт приём заявок на ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени».
На форуме будут отобраны для реализации идеи, которые внесут значимый вклад в развитие страны.
Форум объединяет лидеров решений в сфере экономики, технологического и социального развития, образования, развития городской среды, представителей государственных органов и неравнодушных граждан для совместного проектирования, обсуждения и внедрения общественно значимых инициатив и проектов граждан путём предоставления им мер поддержки от заинтересованных партнёров.
Сбор инициатив и проектов пройдет до 31 января на сайте:  ... Читать дальше »
Просмотров: 7 | Добавил: НАС | Дата: 15.01.2024

Памятка родителям о безопасности детей в новогодние каникулы

Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения, бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами.

Хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках.
Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

❗❗❗Памятка о безопасности детей в период проведения новогодних праздников

Для того, чтобы праздничные дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очен ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: НАС | Дата: 28.12.2023

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели.

В  этом году чрезвычайному ведомству исполняется  33 года.

За эти годы служба доказала готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации в стране и мире.
В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф. Пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, летчики и многие другие специалисты МЧС России выполняют задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиску  и обезвреживанию  боеприпасов времен Великой Отечественной войны, выезжают и оказывают помощь ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: НАС | Дата: 20.12.2023

« 1 2 3 4 ... 80 81 »