Среда, 22.11.2017, 12:11

«  Ноябрь 2017  »
Главная » Архив материалов

27 января в день снятия блокады Ленинграда по традиции в нашем поселке состоялся митинг у памятного знака на носке с возложением герлянды и цветов. Мы должны сохранить память об истинных событиях и героях, донести до наших детей подлинные ценности и идеалы. До тех пор, пока мы будем помнить и нести благодарность павшим и живым в своих сердцах — мы непобедимы.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: НАС | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

23 декабря в нашей школе прошел Всероссийский урок Доброты. Учителя Курицына В.А. и Савельева Н.А. рассказали о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, показали видеофильм и презентацию о жизни слепоглухих людей. Включенные в урок игры "Угадай предмет" и "Узнай кто это", позволили нам почувствовать проблему коммуникации, уязвимости и незащищенности этих людей. "Мир становится другим, если другим становишься ты сам", "Неси людям добро и добро к тебе вернется" - главные тезисы урока Доброты, каждый ученик в конце урока раскрыл свое понимание этих слов. Не удивительно, что оно оказалось одинаковым у всех собравшихся на уроке.

Для справки: в апреле 2014 года был создан Фонд поддержки слепоглухонемых "Со-единение", который стал проводником между миром слепоглухонемых и зрячих людей. Сайт фонда www.so-edinenie.org

... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: НАС | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА

Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 9 (10) классов подают до 1 марта 2016 года в образовательную организацию по месту обучения.

Лица, осваивающие образовательную программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, а также  лица, не прошедшие ГИА в предыдущие годы, подают заявление в организации, в которых они будут проходить ГИА экстерном.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: НАС | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Образовательная акция в области IT "Час кода" стартует в День информатики в пятницу 4 декабря и продлится до 13 декабря.

Акция направлена на популяризацию занятий информационными технологиями и повышение интереса школьников на практике к IT-сфере. В течение недели всем школам России рекомендовано провести специальные уроки информатики, в ходе которых дети познакомятся с азами программирования. На занятиях в процессе решения онлайн-задач школьники попробуют написать свой первый программный код. Кроме того, участников акции познакомят с видеолекциями успешных российских ИТ-предпринимателей.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: НАС | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Единый государственный экзамен  в 2016 году  в штатном режиме пройдет уже 8 раз.  Руководитель Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки С. Кравцов в своих выступлениях неоднократно обращал внимание общественности, что существенных изменений в содержании и процедуре ЕГЭ в новом учебном году не произойдет. Основные изменения уже были сделаны в течение двух предыдущих лет: введена устная часть в экзамен по иностранным языкам, ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни, налажена система контроля и  безопасности при проведении ЕГЭ.  Все эти новации сохранятся и в этом учебном году.

При  этом  Рособрнадзор  продолжает последовательную работу по исключению тестовой части из контрольных измерительных материалов. Из заданий по четырем предметам (географии, истории, информатике и  ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: НАС | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 26 27 »