Среда, 24.01.2018, 10:41

«  Январь 2018  »
Главная » Архив материалов

Образовательная акция в области IT "Час кода" стартует в День информатики в пятницу 4 декабря и продлится до 13 декабря.

Акция направлена на популяризацию занятий информационными технологиями и повышение интереса школьников на практике к IT-сфере. В течение недели всем школам России рекомендовано провести специальные уроки информатики, в ходе которых дети познакомятся с азами программирования. На занятиях в процессе решения онлайн-задач школьники попробуют написать свой первый программный код. Кроме того, участников акции познакомят с видеолекциями успешных российских ИТ-предпринимателей.

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: НАС | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Единый государственный экзамен  в 2016 году  в штатном режиме пройдет уже 8 раз.  Руководитель Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки С. Кравцов в своих выступлениях неоднократно обращал внимание общественности, что существенных изменений в содержании и процедуре ЕГЭ в новом учебном году не произойдет. Основные изменения уже были сделаны в течение двух предыдущих лет: введена устная часть в экзамен по иностранным языкам, ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни, налажена система контроля и  безопасности при проведении ЕГЭ.  Все эти новации сохранятся и в этом учебном году.

При  этом  Рособрнадзор  продолжает последовательную работу по исключению тестовой части из контрольных измерительных материалов. Из заданий по четырем предметам (географии, истории, информатике и  ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: НАС | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

Об изменениях в Порядке проведения экзаменов
для выпускников 9 классов

В соответствии с изменениями, внесенными в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9):

1. В 2015-2016 учебном году выпускникам 9-х классов необходимо будет сдать экзамены по 4-м учебным предметам – 2-м обязательным (русскому языку и математике) и 2-м предметам по выбору обучающегося (физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ). В 2016 году обучающиеся 9 классов имеют возможность пересдать не более одного неудовлетворительного результата по обязательному предмету.

В 2015-2016 учебном году для получения аттестата необходимо успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. Результаты ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: НАС | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

С начала второй четверти наша школа принимает участие в акции по сбору макулатуры "Бумажный бум", проводимой компанией "ЮВИСПБ".

Компания занимается сбором и переработкой вторичного сырья с 1993 года. Основным направлением деятельности является заготовка и переработка макулатуры.

Акция «Бумажный бум» разработана совместно с коммуникационным агентством Medialink специально для петербургских школ, с учетом особенностей восприятия учеников, как младших, так и старших классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: НАС | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Дорогие ребята, учителя и родители!

В школе возобновлен выпуск школьной газеты "Большая перемена", пока это будет электронный вариант. Для полного заполнения всех рубрик приглашаем к участию всех желающих.

Можно обращаться к главному редактору Курицыну Никите - 9 класс или куратору учителю информатики Савельевой Нине Александровне. Ждем вашего участия, ваших творческих идей.

Просмотров: 65 | Добавил: НАС | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 26 27 »