Вторник, 16.07.2024, 03:08

«  Июнь 2024  »

Главная » 2024 » Июнь » 14 » Стартовал прием работ на Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче»
11:43

Конкурс проводится по трём номинациям:
1. Конкурс рисунков и плакатов по теме «Давай, энергосберегай! Что могу сделать я, моя семья и каждый?» (для обучающихся дошкольных учреждений, 1-4 классов);
2. Конкурс сочинений по тематическому направлению «Мирный Атом» (для обучающихся 5-11 классов);
3. Конкурс творческих и исследовательских проектов по тематическим направлениям «3D-моделирование в энергетике» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса учреждений СПО).
Участниками Конкурса являются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования (далее – учреждения СПО), в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 6 до 18 лет, а также зарубежные участники с аналогичным уровнем образования и возрастным цензом. Учредителями Конкурса являются Министерство энергетики Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ». Конкурс проводится в два этапа:
1 этап – региональный (с 15 мая по 13 октября 2024 года);
2 этап – федеральный (с 18 ноября по 06 декабря 2024 года).
Подача работ участниками регионального этапа Конкурса производится путём регистрации через их личные кабинеты на сайте Конкурса.
При формировании заявок на участие обязательно указываются:
• Фамилия, имя, отчество (при наличии) участника;
• Дата рождения;
• Наименование субъекта Российской Федерации (или страны – для иностранных участников), населённого пункта, образовательной организации и класса (группы) обучения участника; • Контактный адрес электронной почты и телефон участника или родителя (законного представителя);
• Номинация Конкурса;
• Название работы/проекта;
• Фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя работы/проекта;
• Контактный адрес электронной почты и телефон руководителя работы/проекта.
Заявки на участие в Конкурсе могут подаваться индивидуально или в группах до трёх человек.
Региональный этап (приём работ): 15 мая — 13 октября 2024 года
Оценка работ региональными оргкомитетами: 16 октября — 14 ноября 2024 года
Федеральный этап: 18 ноября — 6 декабря 2024 года
Награждение победителей: 22 декабря 2024 года (День энергетика)