Среда, 15.08.2018, 00:10

«  Август 2018  »

Дошкольное образование

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Волховского муниципального района Ленинградской области»  Утвержден Постановлением администрации Волховского муниципального района Ленинградской области от 12.04.2017 г. № 1076

Административный регламент предоставления государственной услуги по начислению и выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в образовательных учреждениях Волховского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в части осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Ленинградской области (приказ № 10 от 26.01.2017 г. /novay/priem/File0001.pdf)

Постановление Администрации Волховского МР от 22.02.2018 г. № 452 " О закреплении муниципальных дошкольных образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями ВМР" / /novay/priem/2018_zakreplenie_territorij.pdf

Для приема в дошкольную группу:
Что конкретно нужно делать, чтобы записать ребенка в детсад? Этот обучающий ролик поможет вам сориентироваться на Портале госуслуг Ленинградской области. http://lenobl.ecdl.su/video/preschool
 Вам предлагается возможность заполнить электронную форму заявления на получение услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования"
Это можно сделать любым способом:
 на сайте : http://obr.lenreg.ru самостоятельно
Для этого необходимо:
1. выйти на адрес Системы http://obr.lenreg.ru
2. нажать ссылку "Регистрация" и пройти регистрацию.
3. Обязательно укажите действующий адрес электронной почты, на указанный адрес будет отправлена ссылка для завершения регистрации.
4. перейдите по ссылке , присланной на адрес электронной почты, на страницу, где необходимо указать пароль для входа в Систему. После ввода пароля следует нажать на кнопку "Сохранить и войти". далее открывается страница авторизации в Системе, заполняем поля электронной формы и подгружаем сканированные документы (можно фотографии документов):
- свидетельство о рождении ребенка;
- СНИЛС ребенка;
- паспорт заявителя (одного из родителей/ законных представителей).
5. сохраняем заполненную форму, в течение нескольких минут на вашу электронную почту придет уведомление о постановке на очередь в дошкольное учреждение.
- в МФЦ
- непосредственно в ОУ.

Образцы документов:

Договор между ОУ и родителями (законными представителями)

Заявление для приема в ОУ

Заявление для предоставления компенсации части родительской платы

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (Описание и  Презентация ОП ДОО МОБУ "СВИРИЦКАЯ СОШ")

Учебный план дошкольной группы на 2017-2018 учебный год

Режим занятий обучающихся в дошкольной группе

Календарный учебный график дошкольной группы "Лучики" на 2017 - 2018 учебный год

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕТОДИЧЕСКОЙ, ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ И КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ПОЛУЧЕНИЕ ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ФОРМЕ СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Положение   Приказ о консультационном пункте в Волховском МР