Вторник, 19.03.2024, 05:44

Группа "Лучики"

Краткая презентация ОП ДО

О нашей жизни можно узнать в группе в Вконтакте https://vk.com/svirizasad

Внутренний распорядок обучающихся дошкольной группы.pdf

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 3 лет, посещающих с 10 часовым пребыванием дошкольного образовательного учреждения.
Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 10 часовым пребыванием дошкольного образовательного учреждения.

Для приема в дошкольную группу:

Подать заявку о постановке на учет ребенка для зачисления в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, Вы можете:

1. При личном обращении в  Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «МФЦ» «Волховский» (далее – МФЦ), структурные подразделения МФЦ.
  1. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций):  https://www.gosuslugi.ru/10909

Для получения муниципальной услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области заявителю необходимо предварительно пройти процесс регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации.

Необходимым условием получения муниципальной услуги в электронном виде через автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад», размещенную на портале «Ленинградское образование»: http://obr.lenreg.ru, является наличие у заявителя адреса электронной почты.

Прием заявления осуществляется на основании следующих документов:

— документ, удостоверяющий личность заявителя;

— документ, подтверждающий статус законного представителя;

— свидетельство о рождении ребенка (документ подтверждающий личность ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства);

— документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное обеспечение местом в образовательной организации (при наличии);

— заключение психолого-медико-педагогической комиссии Волховского района или центральной психолого-медико-педагогической комиссии Ленинградской области (при наличии, является основанием для зачисления в определенную группу (компенсирующей, комбинированной или оздоровительной направленности)).

Льготные категории граждан, имеющих внеочередное и первоочередное право на предоставление места в образовательных учреждениях, определены Административным регламентом  по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Волховского муниципального района Ленинградской области».

При подаче заявления в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области, автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад» заявителем заполняется в электронном виде заявление-анкета, а также прикрепляются скан-образы документов.

Памятка для родителей об организации приема в дошкольные образовательные организации Ленинградской области.

Информационный видеоролик https://yadi.sk/i/_qIHAMsheDk5qA.

Правила приема в дошкольную группу.pdf

Образцы документов:

Договор между ОУ и родителями (законными представителями)

Заявление для приема в ОУ

Заявление для предоставления компенсации части родительской платы

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕТОДИЧЕСКОЙ, ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ И КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ПОЛУЧЕНИЕ ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ФОРМЕ СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ленинградской области от 4 марта 2014 года N 40 "О предоставлении методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях Ленинградской области"

Положение   Приказ о консультационном пункте в Волховском МР

Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района Ленинградской области.

Адрес комитета по образованию администрации Волховского муниципального района  Ленинградской области: г. Волхов, пр-т Державина, д. 60, тел. 8 (813-63)71075; 8 (813-63)71476; официальный сайт в сети Интернет: http://kovmr.ru