Вторник, 19.03.2024, 10:12

Вахта памяти, посвященная снятию блокады Ленинграда

«Это надо не мёртвым, это надо живым!» - под таким девизом, торжественным митингом, посвященным 71-ой годовщине снятия блокады Ленинграда, стартовала «Вахта памяти» в п. Свирица.

У памятного знака воинам 3-й и 70-й морских бригад вместе собрались жители посёлка разных поколений. Школьники вдохновенно читали стихотворения о блокаде, о дороге жизни. Ветераны вспоминали о тех суровых военных годах, о свиричанах, отдавших жизни за счастье и мир для ныне живущих.

Возложение гирлянды и множества цветов к подножью памятника стало символом безмерной скорби и вечной памяти о героических днях Великой Отечественной войны.

Война, она такое дело,

О ней не вспоминать нельзя.

Та память нам не надоела,

Как мыслят некие «друзья».

Народ, который перенёс такую войну, не может не желать мира всей душой. Народ, который победил в ней, способен одолеть любые трудности и решать любые задачи. Будем же в своих сегодняшних делах и заботах помнить об уроках Великой Отечественной войны.

Тем отраднее отметить, что молодые предприниматели не остаются в стороне от таких значимых событий и стремятся оказать посильную помощь в их организации. Совет ветеранов и жители посёлка выражают благодарность администрации универсама «ДачаУдача» и лично Стеберг Елене Александровне за оказание спонсорской помощи при проведении праздничного мероприятия.

26/01/2015    Савельева Н.А