Вторник, 16.10.2018, 00:00

«  Октябрь 2018  »

Час кода - 2015

Незабываемый урок информатики прошел во всех классах в нашем образовательном учреждении, так мы приняли участие во второй Всероссийской акции «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Мы с удовольствием послушали лекцию - обращение знаменитого киноактера Ивана Охлобыстина и других известных людей из сферы информационных технологий, в которой они раскрывают перспективу информационных технологий и то, как изменится наш мир в ближайшем будущем. Затем мы с интересом поучаствовали в он-лайн тренажере по программированию. Буря эмоций и желание дальше учится программировать появились у многих ребят.