Вторник, 19.03.2024, 10:38

ЕРД "Семья - главное в жизни ребенка!"

Большое общешкольное мероприятие, посвященное Дню матери «Свет в окне родного дома!» прошло в школе 24.11 под девизом «Семья – главное в жизни ребенка!». В совместном празднике семей и школы участвовали: 52 обучающихся, 10 воспитанников дошкольной группы и 38 родителей.

В школе царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Первыми на сцену вышли воспитанники дошкольной группы "Лучики", которые вызвали бурю положительных эмоций.  Поддержали их и внесли свой "огонек" в настроение публики ученики младшего и старшего звена, которые «зажгли» всех зрителей своими танцевальными номерами. Каждый класс подготовил свой праздничный номер. Один за другим на школьную сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды.В необычной праздничной атмосфере дети говорили много теплых слов своим мамам, как хранительницам семейного очага. Мамы и бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости.

Огромная благодарность учащимся 8 класса и их классному руководителю Курицыной Валентине Александровне за творческий подход к подготовке такого масштабного мероприятия и его удивительно теплое воплощение в жизнь. А так же большое спасибо руководителю "Танцевального кружка" Свирицкого СДК, который посещают наши школь.ники в рамках внеурочной занятости, что они помогают нам раскрыть такие удивительные таланты и подготовили с ребятами веселые и зажигательные танцы.

Праздник выдался, что называется, на славу