Вторник, 19.03.2024, 13:16

ЕРД "НаркоНЕТ!" 16.11.2015

ЕДИНЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ "НАРКОНЕТ!" (16.11.2015 г.)

В соответствии с планом работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Волховском районе 16 ноября во всех школах прошел Единый родительский день "НаркоНЕТ!". Тема Единого родительского дня "НаркоНЕТ!" обусловлена ростом количества несовершеннолетних, которые курят, пробовали или употребляют алкоголь, наркотики.

В нашей школе в этот день проведено общешкольное мероприятие по профилактике курения, употребления наркотиков и алкоголя. Тема ток-шоу "Большая стирка" "Жизнь без наркотиков. Возможно ли это?".  Старшеклассники инсценировали различные сюжеты, которые в последствии обсуждались участниками программы совместно с экспертами, в роли которых выступили: школьная медсестра, представители от учителей и родителей. В время проведения ток-шоу был поставлен очень важный вопрос, ответ на который стал предметом обсуждения: "Считаете ли вы проблему наркомании актуальной? Почему?" Ребята приняли участие в викторине "О вреде курения", обсудили ситуации, разыгранные учениками, в которых из-за неудач в личной жизни, проблем с родителями и просто следуя за друзьями ребята начинали курить, употреблять наркотики.

Общий итог всего мероприятия: " Наркомания - болезнь общества, болезнь с которой можно и нужно бороться. Не стоит начинать употреблять наркотики, пить и курить из-за неудач в личной жизни, проблем с родителями, следуя за друзьями. Каждый человек имеет возможность выбора, и сам несет ответственность за свое здоровье и жизнь, поэтому выбор должен быть очень продуманным".