Вторник, 19.03.2024, 07:19

Школьные мероприятия 2017 - 2018 уч. год

22 мая в 9 и 10 классах нашей школы прошел необычный урок здоровья, посвященный Всемирному дню без табака, который ежегодно отмечается 31 мая. Ребята устроили импровизированный суд над сигаретой.

Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проходила в школе с 14 по 20 мая 2018 года. В рамках данного мероприятия обучающиеся старших классов, педагоги и родители приняли участие в видеолекции "Знание-ответственность-здоровье", посвященной теме профилактики распространения ВИЧ-инфекции и провели акцию "Красная ленточка", приуроченную ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который отмечается в этом году 20 мая.

2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). В этот день в МОБУ "Свирицкая СОШ" прошло торжественное мероприятие "Урок мужества", посвященное 75-й годовщине битвы под Сталинградом.

Общешкольные мероприятия, посвященных 75 годовщине прорыва блокады Ленинграда и 74 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

смотреть >>

Всероссийская образовательная акция "Час кода" получила старт в нашей школе 4.12.2017 г. Акция направлена на повышение интереса подростков к информационным технологиям и программированию.

Тематические уроки прошли со 2 по 11 класс. Уроки начинались просмотром ролика акции “Час кода” на сайте www.часкода.рф, в котором от экспертов IT - компаний ребята узнали об имидже IT - индустрии и самой акции. Этот ролик дал школьникам настрой на предстоящий урок.

Был просмотрен мультфильм "Как создается будущее", за семь увлекательных минут ученики узнали что такое искусственный интеллект и где он применяется, а так же познакомились с ролью человека в создании искусственного интеллекта.

Для второй части урока учащимся был предложен новый тренажер, который помог учащимся получить возможность на практике придумать собственные алгоритмы, запрограммировать их и получить результат. Многие ребята решили продолжить работу с тренажером уже дома.

При прохождении тренажеров учащиеся в увлекательной форме познакомились с основными принципами программирования, это дало возможность получить представление о том, как устроены игры и какая логика стоит за красивыми картинками. Многие ребята дошли в решении задач тренажера до конца и получили красивые сертификаты за участие в акции.

Общешкольный "Осенний кросс" стал итоговым мероприятием в рамках проведения Недели здоровья, которая проводилась в школе с 4.09 по 8.09 под девизом: "Движение - это жизнь!"