Четверг, 02.05.2024, 02:54

«  Май 2024  »

Методическая страничка

Методическая тема: «Повышение мотивации обучающихся и педагогических работников посредством информатизации образовательного процесса».

Цель: повышение качества образования и формирование учебной мотивации у обучающихся

Задачи:

1. Задачи:
  2. Повышение качества образовательной деятельности школы за счет совершенствования организационной и управленческой деятельности
  3. Развитие благоприятной и мотивирующей на учебу атмосферы в школе
  4. Расширение образовательного пространства для инновационной и научно-исследовательской деятельности.
  5. Повышение профессиональной компетентности педагогов через систему непрерывного образования, активизация деятельности коллектива по реализации инновационных программ
  6. Работа с мотивированными обучающимися, развитие творческих способностей детей.
  7. Совершенствование работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса и привития навыков здорового образа жизни
  8. Подготовка обучающихся к успешной сдаче ГИА.
ПЛАН - ГРАФИК МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ НА 2023 - 2024 УЧЕБНЫЙ ГОД
месяц Заседания Методического совета Семинары, практикумы, круглые столы Индивидуальные консультации и собеседования Открытые уроки, мастер-классы
август Рассмотрение рабочих программ и тематического планирования. Утверждение плана работы. Прохорова С.В.   Собеседование по рабочим программам. Прохорова С.В.

сентябрь   Семинар - практикум "Организация работы педагога на платформе "Сферум" Савельева Н.А. Организация работы наставнических групп Савельева Н.А.

октябрь Заседание расширенного  совета школы с приглашением классных руководителей и учителей предметников, работающих в 9,11 классах, педагогов дополнительного образования Организация работы по формированию функциональной грамотности обучающихся. Лиходеева Е.А.

Составление технологической карты урока Прохорова С.В. .
ноябрь   Инструктивно-методическое совещание (координационный совет по проектной деятельности 9 и 11 классов)

Организация работы по подготовке к ГИА с детьми "группы риска" Прохорова С.В Открытое занятие в дошкольной группе Воробьева А.А.
декабрь   Групповая консультация "Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в массовой школе" в рамках муниципального проекта "Психологический десант"

Открытый урок английского языка
Дерябина Н.В.

Использование ГИС Моя школа в работе педагога Савельева Н.А.

Предметная неделя МИФ (математика, информатика, физика)
март Создание комфортных психологических условий в работе с детьми со слабой мотивацией

Собеседование по итогам тренировочного тестирования и вопросам систематизации знаний обучающихся.

апрель Творческие отчеты МО -     по реализации методической темы.

Подготовка материалов промежуточной аттестации Открытый урок по биологии
Лиходеева Е.А.
май

Круглый стол "Реализация Целевой модели "Наставничества" в 2023 - 2024 учебном году

МЕРОПРИЯТИЯ "ГОРИЗОНТАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ" ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА В 2023 - 2024 года:
1. Семинар - практикум "Работа педагога на платформе "Сферум"  25.09.2023 г.

2. Открытый урок английского языка 12.12.2023 г.

План-карта урока английского языка по совершенствованию навыков употребления в речи изученной ранее лексики по теме «Внешность»
Отзыв на урок

3. Групповая консультация "Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в массовой школе" в рамках муниципального проекта "Психологический десант". 19.12.2023 года