Понедельник, 18.02.2019, 09:41

«  Февраль 2019  »

Широкая Масленица

Масленицу проводили – весну встретили!

Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне.

В Свирицкой школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно. В этом году он отличался тем, что готовили его для всей школы наши первоклашки со своей учительницей Анастасией Филипповной: разучивали песни, кричалки, подбирали пословицы, готовили костюмы.

Каждую перемену особенно было людно и весело в холле на втором этаже, где малыши устраивали веселые задорные игры. Всем хотелось проводить Зимушку, да встретить дружно Весну-красну.

Не забыли они и про своих младших товарищей, первоклассники пригласили к себе в гости дошколят, показали им свой класс и провели для них мастер-класс по изготовлению тряпичной куколки.

Ну и какой же праздник без угощения! Как и положено, по окончании праздника было чаепитие с блинами в школьной столовой. В этот день все казалось необычно вкусным и сладким.

От других школьных мероприятий этот праздник отличился своей необычностью и оригинальностью, поэтому надолго останется в памяти и детей и взрослых. Большое спасибо за предоставленное удовольствие нашим первоклашкам и Анастасии Филипповне. Мы ждем от вас новых творческих идей.