Пятница, 17.05.2024, 06:34

«  Май 2024  »

Главная » Архив новостей
С 18 по 29 марта на территории Волховского МР проводится ЕРД на тему "Профилактическая работа по предупреждению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних".
План мероприятий в рамках ЕРД в МОБУ "Свирицкая СОШ":
1. Классные часы для обучающихся 6 - 11 класса на тему "Безопасность в сети Интернет: небезопасность интимной переписки, высокие риски сопряженные с секстингом у подростков"
2. Классные родительские собрания:
     1 - 5 класс вопрос: "Безопасность детей: безопасный маршрут в школу и домой, правила безопасного поведения на улице, в общении с незнакомыми и малознакомыми людьми и в сети Интернет"
      6 - 11 класс вопрос: "Проблемы и риски современных детей и подростков"
3. Общешкольное родительское собрание "Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних"

Просмотров: 25 | Добавил: НАС | Дата: 14.03.2024

6 марта 2024 года во всех классах МОБУ «Свирицкая СОШ» прошел правовой урок «Мы идём на выборы всей семьёй».
            Для школьников младших классов урок был направлен на знакомство с историей президентства России, педагоги объяснили значение понятий: «Президент», полномочия Президента, всенародны ... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: НАС | Дата: 07.03.2024

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи в Российской Федерации. Году семьи посвящен Российский семейный проект «Всей семьёй!», который реализуется в первом квартале 2024 года, его целью является объединение всех поколений семьи.
Участниками конкурса являются семьи с детьми. Их задача - выполнять задания на протяжении всего периода (провести активность всей семьей, приготовить ужин, посмотреть кино, нарядить елку и пр.) и выкладывать фото в своих соцсетях под хештэгами #всейсемьей #всейсемьей47.
Материалы доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/2u3c_6GwD1y-3w

О проекте «Всей семьей»

КОНКУРС

1. Для участия в Конк ... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: НАС | Дата: 29.02.2024

Энергосбережение - не экономия, а бережное потребление!

Мудрые советы для бережного отношения к теплу в доме

• Плотно закрывайте двери, чтобы дети не болели!

• Вы откройте батареи – будет суше и теплее!

• Экономь своё тепло: ты одень балкон в стекло. Оживут цветы под солнцем у такого вот оконца!

• В доме выбито стекло – разве будет в нём тепло?

• Если ветер в окна свищет или дождь в портьеры брызжет – значит, ясно нам одно: не застеклено окно!

• Как ещё тепло хранить? Вентиляцию прикрыть!

• Чем шире подоконник, тем меньше тепла уходит наружу через окно. Поэтому, если вы делаете капитальный ремонт в вашей квартире, подумайте о замене подоконников.

• Если вам позволяют финансовые возможности, заменяйте обычные окна окнами, устойчивыми к любым погодн ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: НАС | Дата: 22.02.2024

17 февраля 2024 года, в канун празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня, на территории Ленинградской области берёт старт региональная акция «Мои родители – ответственные водители
В рамках акции активисты старшеклассники:
  • проведут опрос (анкетирование) среди родителей-водителей.
  • произведут выдачу открыток в преддверии праздничных мероприятий (23 февраля, 8 марта) с обращениями к взрослому населению о соблюдении ПДД (с призывом соблюдать скоростной режим, не выезжать на полосу встречного движения, о необходимости использования ремней безопасности и удерживающих устройств для детей в автомобиле), а также с поздравлениями к «Дню воинской славы России – День защитника Отечества» и весеннего праздника, «Международного женского дня». ... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: НАС | Дата: 19.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 82 83 »