Вторник, 24.10.2017, 01:45

«  Октябрь 2017  »

Материально - техническое оснащение

Школа расположена в двухэтажном здании, которое сдано в эксплуатацию в 1994 году.

В настоящее время в школе функционируют:

-  9 учебных кабинетов;

- компьютерный класс;

- кабинет ОБЖ;

- библиотека с читальным залом;

- спортивный зал;

- спортивная площадка;

- актовый зал;

- медицинский кабинет;

- столовая

IT - инфраструктура: 18 ПК и 3 ноутбука; школьная локальная сеть объединяет: 6 ПК в компьютерном классе, кабинет математики, кабинет английского языка, библиотеку и бухгалтерию; 7 мультимедийных установок, 2 интерактивных доски.

Наличие специально оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий:

Наименование предметных кабинетов

Оснащенность оборудованием (%)

Учебно-методическое обеспечение

Лабораторное оборудование

Приборы

Технические средства обучения

Русского языка и литературы

Математики

интерактивный комплекс, ноутбук

Информатики

95%

интерактивный комплекс

Физики

75%

Химии и биологии

70%

80%

Недостаток оборудования восполняется наличием мультимедийного проектора и компьютера

Географии

компьютер

Английского языка

Истории и обществознания

Начальных классов

ОБЖ 100% - - 100% ноутбук

Библиотечное обслуживание

Наименование показателя

Количественное значение показателя

Количество посадочных мест в библиотеке

Общее количество экземпляров учебно-методической литературы в библиотеке

В том числе количество новой (не старше 5 лет) обязательной учебно-методической литературы

Общее количество художественной литературы

Количество названий ежегодных подписных изданий

Объекты спорта

- спортивный зал: 154 кв.м.с тренажерной комнатой, двумя раздевалками.Школа имеет

- баскетбольную площадку: 28 Х 15

- элементы полосы препятствий

Рядом со школой расположено муниципальное футбольное поле:  25 Х 60.

Условия для досуговой деятельности и дополнительного образования: занятия кружков проводятся в классных кабинетах, актовом зале, библиотеке. Занятия спортивных секций проводятся в спортивных залах, на стадионе.
Организация летнего отдыха детей. Отдых детей летом организован следующим образом: 15 учащихся отдыхают в летнем школьном лагере "Интеллектуал", в летних трудовых бригадах при школе – 30 учащихся.
В школе созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья: индивидуальное обучение и обучение по специальным программам.

Школа оснащена системой автоматической пожарной сигнализации (АПС) с выводом на пульт, кнопкой тревожной сигнализации для обеспечения безопасности обучающихся.
Организация доступной среды для детей инвалидов в учреждении планируется в рамках реализации соответствующей региональной программы

Кадровый состав: административный персонал – 2 человек, педагогический – 11 человек, в т.ч. с высшей категорией - 4 человек, с первой категорией – 4 человека, с подтверждением соответствия занимаемой должности – 3 человека, учебно-вспомогательный персонал – 3 человека, обслуживающий – 7 человек.

Условия охраны здоровья

В школе имеется медицинский кабинет (16,2 кв.м) с процедурной (17,1 кв.м).

Медицинское обслуживание обучающихся проводится ГБУЗ "Волховская межрайонная больница" согласно Договора № 28 от 01.06.2014 г. За школой закреплена медицинская сестра для ежедневного обслуживания детей.

Медицинская помощь оказывается в следующих формах:

• первичный осмотр учащихся,
  • направление к специалистам,
  • оказание первой медицинской помощи,
  • профилактическая работа.
  • ежегодный медицинский осмотр учащихся.

Условия питания:

В школе имеется оборудованная кухня для приготовления горячей пищи, две столовые для детей дошкольного возраста и для школьников.

Для  обучающихся 1 - 11 классов организовано двухразовое горячее питание: обед и полдник.  Организация питания в школе

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям