Суббота, 27.02.2021, 22:00

«  Февраль 2021  »

Итоговое собеседование

РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по образованию волховского муниципального района от 02 февраля 2021 г. № 39 "О проведении итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций Волховского муниципального района в 2021 году"

СРОКИ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ: 10 февраля 2021 г. - основной срок; 10 марта и 17 мая 2021 г. - дополнительные сроки

РАСПОРЯЖЕНИЕ КОПО ЛО от 29.01.2021 года № 201-р "О проведении итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов образовательных организаций Ленинградской области в 2021 году"

ПРИКАЗ КОПО ЛО от 29.01.2021 года № 01 "Об утверждении порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в Ленинградской области"

Итоговое собеседование в 9 классах в 2020-2021 году пройдет в дистанционном режиме

Новости об  Итоговом собеседовании по русскому языку http://edu.lenobl.ru/about/news/16467/

Распоряжение КОПО Ленинградской области от 27.12.2019 г. № 2794-р "Об утверждении сроков, мест подачи и формы заявления на итоговое собеседование по русскому языку в Ленинградской области в 2020 году"

В Ленинградской области проводится тренировка итогового собеседования по русскому языку в 9 классе

В школах Ленинградской области с 17 по 21 декабря 2019 года проходит тренировка итогового собеседования по русскому языку в 9 классе.

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года №189/1513 утвержден новый Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9, Порядок).

Основное изменение Порядка – включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ГИА.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году - во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая - следующие обучающиеся, экстерны:

- получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);

- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

В Ленинградской области итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях по месту обучения.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

Информирование о результатах итогового собеседования по русскому языку проводится:

для обучающихся - в образовательных организациях по месту обучения;

для лиц, проходящих ГИА экстерном, - в образовательных организациях по месту прохождения итогового собеседования.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения (пункт 19 Порядка проведения ГИА-9).

Ознакомление обучающихся, экстернов, а также их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку осуществляется в течение одного рабочего дня со дня передачи в образовательные организации протокола с результатами централизованной обработки файлов с результатами оценивания итогового собеседования по русскому языку. Указанный день считается официальным днем объявления результатов итогового собеседования по русскому языку.

Факт ознакомления участников итогового собеседования по русскому языку их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.