Четверг, 28.03.2024, 16:22

Школьные мероприятия 2019 - 2020 уч. год

Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб" прошла в Свирицкой СОШ 27 января 2020 года, в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

Волонтерская акция «125 блокадных грамм», на которой старшеклассники МОБУ «Свирицкая средняя школа» раздавали жителям посёлка кусочки ржаного хлеба по 125 грамм и оливковые ленты Ленинградской Победы, стала продолжением Урока памяти, проведенного в школе в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», посвященной 76 – годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Все обучающиеся школы приняли участие в общепоселковом митинге, который стал завершающим мероприятием акции.

Материалы с мероприятия можно посмотреть здесь --->

Экскурсии в музейно-выставочный центр "ФосАгро-Волхов"

14 января учащиеся 3 класса, а 22 января ученики 5 и 6 класса побывали на тематических мероприятиях, посвященных блокаде Ленинграда, героическому подвигу ленинградцев, в МВЦ "Фосагро-Волхов". Экскурсия по музею и посещение выставки «Военная история глазами современных детей» оставили много впечатлений. И конечно, очень приятно было узнать, что наши третьеклашки стали юбилейными 35000 посетителями музея.

Уроки пожарной безопасности прошли 26.11.2019 г. в 1 – 7 классах МОБУ «Свирицкая СОШ» в рамках совместной профилактической работы школы и 122 ПЧ.

В начальной школе урок начался с чтения третьеклассниками стихотворения С.Я. Маршака «Пожар», в котором рассказывается про службу пожарных и том, как горел дом. Затем в беседе с инструктором по противопожарной профилактике 122 ПЧ ОГПС ВМР Лазутиной Ириной Александровной ребята узнавали, какие неосторожные действия могут привести к возгоранию, что нужно делать в случае возникновения пожара, и, под руководством учителя, в игровой форме проверили свои знания по правилам пожарной безопасности.

Ученики основной школы уже готовы к получению более комплексной информации. Поэтому на уроке в 5 – 7 классах ребята учились различать горючие и легковоспламеняющиеся вещества, правильно обращаться с электроприборами и пользоваться огнетушителями. Ученики во время урока узнали, как действовать в такой опасной ситуации, чтобы сохранить собственную жизнь и здоровье. Ребята на себе примерили тяжелую спецодежду пожарного. Особое внимание ребят в беседе с работником 122 ПЧ было обращено на то, что для работы пожарным требуются как хорошая физическая подготовка, так и хорошие знания и дисциплинированность.

Большой общешкольный праздник "Для той, что дарит нам жизни тепло" стал финальным мероприятием Единого родительского дня "Мир моих увлечений" проходившем в школе с 18 по 22 ноября 2019 г. Ребята с удовольствием демонстрировали свои музыкальные, танцевальные и театральные таланты и увлечения.

Неделя энергосбережения прошла во всех школах района с 11 по 15 ноября 2019 года. В рамках недели в нашей школе прошли Уроки энергосбережения, на которых учащиеся начальной школы узнали, что нужно делать чтобы сберечь природные ресурсы, а обучающиеся среднего и старшего звена учились ведению бережливой экономики домашнего хозяйства. Среди школьников 5 - 11 классов проведен рисунков и плакатов по энергосбережению.

26.10.2019 года В нашем поселке прошла акция "Свирица - чистый поселок", обучающиеся и работники школы приняли в ней самое активное участие.

Музейные классные часы, посвященные 500 летию возведения Тульского кремля прошли во всех с 5 по 11 классах в октябре 2019 года. Классный час проведен в форме интерактивной экскурсии по Тульскому кремлю с использованием презентации, просмотром видеофильма и викторины для рефлексии.

27.09.2019 г. Акция "Чистый берег" - традиционное общешкольное мероприятие, проводимое в первый месяц учебного года. В этом году в акции приняли участие 45 школьников и 5 учителей. Ребята привели в порядок весь берег вдоль улицы Новая Свирица от дома № 22 до дома № 39, было собрано 8 мешков различного мусора. Это центральная улица нашего поселка и как отметили ребята: "В этом году мусора намного меньше". Давайте все вместе соблюдать чистоту на наших берегах и беречь родную природу!

20.09.2019 г. Единый час духовности "Голубь мира", который прошел в МОБУ "Свирицкая СОШ" в канун Международного ДНЯ МИРА. Для обучающихся была проведена беседа "Символ мира", затем они посмотрели фильм о пионерах героях Великой Отечественной войны. В завершении ребята изготовили голубей, на которых написали фамилии своих родных или односельчан, героически сражавшихся в годы Великой Отечественной войны и погибших, защищая нашу Родину, и оформили символический стенд.