Вторник, 16.10.2018, 00:01

«  Октябрь 2018  »

Об уровне образования

Образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Организация образовательного процесса в Учреждении  осуществляется в соответствии с образовательными программами и расписаниями занятий, разработанными в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.
     В 2017 - 2018 учебном году школа имеет одну дошкольную группу и 6 классов-комплектов, в которых обучается 17 воспитанников д/г и 56 учащихся.

Нормативные сроки  обучения:

Основная образовательная программа дошкольного образования с нормативным сроком освоения - 7 лет.

Основная образовательная программа начального общего образования с нормативным сроком освоения  - 4 года

Основная образовательная программа  основного общего образования с нормативным сроком освоения    - 5 лет

Основная образовательная программа среднего общего образования  с нормативным сроком освоения      -  2 года

Формы обучения:  очная,  в форме семейного образования и обучение на дому. Допускается сочетание различных форм получения образования. Формы обучения регламентируются нормативным актом Положением о формах получения образования.

Срок действия государственной  аккредитации до 3 мая 2024 г.

О реализуемых образовательных программах:

В настоящее время в школе реализуются следующие образовательные  программы:

•  общеобразовательная программа дошкольного образования;
  •  общеобразовательная программа начального общего образования;
  •  общеобразовательная программа основного общего образования;
  •  общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования;
  • дополнительные образовательные программы: естественнонаучной направленности, историко-краеведческой направленности, художественно-эстетической направленности.

Образовательная программа школы является нормативно - управленческим документом Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Свирицкая средняя общеобразовательная школа», характеризует специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса. Настоящая образовательная программа является содержательной и организационной основой образовательной политики школы. Образовательная программа школы – локальный акт общеобразовательного учреждения - создана для реализации образовательного заказа государства, содержащегося в соответствующих документах, социального заказа родителей учащихся и самих учащихся, с учетом реальной социальной ситуации, материальных и кадровых возможностей школы. Образовательная программа — это документ, в котором фиксируется и логически аргументировано представляется цель учебного процесса, тематический, учебный планы, способы и методы их реализации, критерии оценки результатов в условиях конкретного образовательное учреждения. Это совокупность учебных, досуговых и других программ, отвечающих образовательным потребностям ребенка, направленных на его самореализацию, достижение им определенного уровня образованности, гармонического развития и адаптации в социальной среде.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ: ОПИСАНИЕ КОПИЯ
Образовательная программа дошкольного образования  ОП ДОО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Презентация ООП ДО

Основная образовательная программа среднего общего образования (для обучающихся по БУП 2004)    ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ БУП 2004
Основная образовательная программа начального общего образования (для обучающихся по ФГОС) ОП НОО  ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НОО ПО ФГОС
Основная образовательная программа основного общего образования (для обучающихся по ФГОС) ОП ООО  ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ООО ПО ФГОС

Учебный план МОБУ "Свирицкая СОШ" - это документ который определяет:

• продолжительность обучения;
  • перечень учебных предметов, обязательных для изучения на каждом уровне обучения;
  • распределение учебного времени между отдельными предметными областями и учебными предметами;
  • распределение учебного времени между федеральным, региональным и школьным компонентом (для БУП - 2004);
  • распределение учебного времени между обязательной частью и частью, формируемой участниками образовательного процесса (для ФГОС);
  • максимальный объем аудиторной нагрузки.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН НА 2017 - 2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Учебный план дошкольной группы на 2017 - 2018 уч. год

АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН:

1 - 4 классы по ФГОС Скачать документ: /annatahii_school_2100.doc

5 - 9 классы по ФГОС Скачать документ: /2-annotaciya-k-rabochim-programmam-ooo-5-9-klass-f.doc

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОЧИХ ПРОГРАММ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН:

Календарный учебный график МОБУ "Свирицкая СОШ":

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2017 - 2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Календарный учебный график дошкольной группы на 2017 - 2018 учебный год

Методические и иные документы, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса:
Перечень учебников МОБУ "Свирицкая СОШ" на 2016 - 2017 учебный год (Утвержден Приказом директора № 141 от 29.08.2016 г.)

Лакальные акты, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса

СВЕДЕНИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ С УКАЗАНИЕМ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ, КУРСОВ, ДИСЦИПЛИН (МОДУЛЕЙ).

СРОКИ ОБУЧЕНИЯ и ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ:

ОП

срок

численность обучающихся в 2017 - 2018 уч. году (бюджет)

численность обучающихся в 2017 - 2018 уч. году за счет средств физических и (или) юридических лиц
Дошкольное образование 6 лет 17 нет
Начальное общее образование  4 года 17 нет
Основное общее образование 5 лет 28 нет
Среднее (полное) общее образование 2 года 11 нет
Дополнительное образование 1 год 53 нет

Язык обучения - русский, иностранный язык по учебному плану - английский. Положение о языке образования в МОБУ "Свирицкая СОШ"