Вторник, 24.10.2017, 01:47

«  Октябрь 2017  »

Об уровне образования

Образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Организация образовательного процесса в Учреждении  осуществляется в соответствии с образовательными программами и расписаниями занятий, разработанными в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.
     В 2017 - 2018 учебном году школа имеет одну дошкольную группу и 6 классов-комплектов, в которых обучается 17 воспитанников д/г и 56 учащихся.

Нормативные сроки  обучения:

Основная образовательная программа дошкольного образования с нормативным сроком освоения - 7 лет.

Основная образовательная программа начального общего образования с нормативным сроком освоения  - 4 года

Основная образовательная программа  основного общего образования с нормативным сроком освоения    - 5 лет

Основная образовательная программа среднего общего образования  с нормативным сроком освоения      -  2 года

Формы обучения:  очная,  в форме семейного образования и обучение на дому. Допускается сочетание различных форм получения образования. Формы обучения регламентируются нормативным актом Положением о формах получения образования.

Срок действия государственной  аккредитации до 3 мая 2024 г.

О реализуемых образовательных программах:

В настоящее время в школе реализуются следующие образовательные  программы:

•  общеобразовательная программа дошкольного образования;
  •  общеобразовательная программа начального общего образования;
  •  общеобразовательная программа основного общего образования;
  •  общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования;
  • дополнительные образовательные программы: естественнонаучной направленности, историко-краеведческой направленности, художественно-эстетической направленности.

Образовательная программа школы является нормативно - управленческим документом Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Свирицкая средняя общеобразовательная школа», характеризует специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса. Настоящая образовательная программа является содержательной и организационной основой образовательной политики школы. Образовательная программа школы – локальный акт общеобразовательного учреждения - создана для реализации образовательного заказа государства, содержащегося в соответствующих документах, социального заказа родителей учащихся и самих учащихся, с учетом реальной социальной ситуации, материальных и кадровых возможностей школы. Образовательная программа — это документ, в котором фиксируется и логически аргументировано представляется цель учебного процесса, тематический, учебный планы, способы и методы их реализации, критерии оценки результатов в условиях конкретного образовательное учреждения. Это совокупность учебных, досуговых и других программ, отвечающих образовательным потребностям ребенка, направленных на его самореализацию, достижение им определенного уровня образованности, гармонического развития и адаптации в социальной среде.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ФГБУП 2004

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НОО ПО ФГОС

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ООО ПО ФГОС

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Учебный план МОБУ "Свирицкая СОШ" - это документ который определяет:

• продолжительность обучения;
  • перечень учебных предметов, обязательных для изучения на каждом уровне обучения;
  • распределение учебного времени между отдельными предметными областями и учебными предметами;
  • распределение учебного времени между федеральным, региональным и школьным компонентом (для БУП - 2004);
  • распределение учебного времени между обязательной частью и частью, формируемой участниками образовательного процесса (для ФГОС);
  • максимальный объем аудиторной нагрузки.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН НА 2017 - 2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Учебный план дошкольной группы на 2017 - 2018 уч. год

АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН:

1 - 4 классы по ФГОС Скачать документ: /annatahii_school_2100.doc

5 - 9 классы по ФГОС Скачать документ: /2-annotaciya-k-rabochim-programmam-ooo-5-9-klass-f.doc

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОЧИХ ПРОГРАММ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН:

Календарный учебный график МОБУ "Свирицкая СОШ":

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2017 - 2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Календарный учебный график дошкольной группы на 2017 - 2018 учебный год

Методические и иные документы, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса:
Перечень учебников МОБУ "Свирицкая СОШ" на 2016 - 2017 учебный год (Утвержден Приказом директора № 141 от 29.08.2016 г.)

Лакальные акты, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса

СВЕДЕНИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ С УКАЗАНИЕМ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ, КУРСОВ, ДИСЦИПЛИН (МОДУЛЕЙ).

СРОКИ ОБУЧЕНИЯ и ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ:

ОП

срок

численность обучающихся в 2017 - 2018 уч. году (бюджет)

численность обучающихся в 2017 - 2018 уч. году за счет средств физических и (или) юридических лиц
Дошкольное образование 6 лет 17 нет
Начальное общее образование  4 года 17 нет
Основное общее образование 5 лет 28 нет
Среднее (полное) общее образование 2 года 11 нет
Дополнительное образование 1 год 53 нет

Язык обучения - русский, иностранный язык по учебному плану - английский. Положение о языке образования в МОБУ "Свирицкая СОШ"