Суббота, 27.04.2024, 12:05

«  Апрель 2024  »

Орлята России

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

Программа «Орлята России» – первая ступень Российского движения детей и молодёжи,  создаёт условия для воспитания патриотов своего Отечества, людей неравнодушных, отзывчивых, стремящихся к знаниям и спортивным достижениям, творческому поиску и научным исследованиям, тех, кто готов созидать, делая мир вокруг себя лучше.

Участниками программы «Орлята России» становятся не только дети, но и педагоги, родители, ученики-наставники из старших классов. В содружестве и сотворчестве ребята и взрослые проходят образовательные трэки, выполняют задания, получая уникальный опыт командной работы, где «один за всех и все за одного».

В течение года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.

1-е классы (начало реализации Программы – сентябрь 2022 года. Участие в треках начнётся со II четверти):

• Вводный орлятский урок;
  • «Орлёнок – Эрудит»;
  • «Орлёнок – Доброволец»;
  • «Орлёнок – Мастер»;
  • «Орлёнок – Спортсмен»;
  • «Орлёнок – Хранитель исторической памяти»;
  • «Орлёнок – Эколог»;
  • «Орлёнок – Лидер».

2-4 классы (начало реализации Программы – с октября 2022 года):

• Вводный орлятский урок;
  • «Орлёнок – Лидер»;
  • «Орлёнок – Эколог»;
  • «Орлёнок – Эрудит»;
  • «Орлёнок – Мастер»;
  • «Орлёнок – Спортсмен»;
  • «Орлёнок – Доброволец»;
  • «Орлёнок – Хранитель исторической памяти».

Участником программы может стать начальный класс любой общеобразовательной организации России.

Что сделать, чтобы стать участником:

•  Классному руководителю необходимо быть зарегистрированным на сайте РДШ.РФ;
  •  Руководителю заполнить и загрузить Согласие на обработку персональных данных, если ещё не загружено;
  •  Подать заявку на странице Программы;
  •  В сентябре 2022 года в личном кабинете откроется доступ для регистрации детей.
Руководитель клуба "Орлята России" в МОБУ "Свирицкая СОШ" Легензова Елена Владимировна, учитель начальных классов
Участие обучающихся начальной школы в треках: