Вторник, 19.03.2024, 10:14

ПРИЧИНЫ СУИЦИДАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ: ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ
О том, что делать родителям, если ребёнок замкнулся в себе и хочет причинить себе вред, рассказала Татьяна Власова, специалист отдела сопровождения образовательных программ  Федерального центра «Профилактика» Института воспитания, консультативный психолог.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "Как говорить с детьми о вреде алкоголя и курения?" (материал с сайта Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования)

В рамках реализации мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (далее – мероприятие) Министерством просвещения Российской Федерации разработаны видеоматериалы (https://ikp-rao.ru/konsultirovanie-roditelej/).

Детский телефон доверия (службы экстренной психологической помощи) - 8-800-2000-122

Общероссийский сайт «Помощь рядом» предназначен для детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Основная его цель – помочь несовершеннолетним в сложных вопросах, с которыми они могут столкнуться в своей жизни, путем предоставления безопасной информации и бесплатной психологической онлайн-помощи. Вся информация сайта рецензируется и подвергается редакции и не зависит от каких-либо вероисповеданий, политических взглядов и общественных течений.

Интернет-служба Экстренной психологической помощи МЧС России.

«Твоя территория. Онлайн»- психологическая помощь подросткам и молодежи до 23-х лет, находящимся в кризисной ситуации.

Растимдетей.рф - портал создан в рамках реализации Национального проекта «Образование».

Антибуллинговый портал. Программа направлена на формирование психологически безопасной атмосферы в образовательных организациях.

«Фонд поддержки детей» - фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сайт «Я-родитель» .

«Родителями не рождаются» - Родительский университет Просвещения.

Консультационный час для родителей (МО педагогов-психологов)

Расписание Он-лайн трансляций

Социальный просветительский проект "Знание родителей о возможностях системы образования как гарантия равных стартовых возможностей для всех детей. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"  (реализует национальный институт "Высшая школа управления")

О вреде курения для школьников и подростков