Вторник, 19.03.2024, 05:09

Социальный проект ВШУ

Просветительский проект «Знание родителей о возможностях системы образования как гарантия равных стартовых возможностей для всех детей. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Дорогие коллеги и друзья!

Если вы читаете этот текст, то данный проект уже достиг своей цели. Проект - это информационная кампания для родителей и детей, направленная на разъяснение их прав, предоставленных законом об образовании, вступившим в силу 1 сентября 2013 года.

Для защиты и выражения интересов граждан в области образования разработаны информационно-справочные материалы по разъяснению прав при реализации основных положений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: справочные пособия для родителей дошкольников, родителей школьников и школьников старшей ступени обучения, студентов высшего и среднего профессионального образования, учителей.

Пособия включают в себя комментарии юристов; алгоритмы и описание образовательной деятельности с примерами и иллюстрациями; ссылки на статьи закона, регламентирующие права и обязанности участников образовательного процесса. Заключительная часть пособий подготовлена на основе ваших вопросов – вопросов родителей, учеников и педагогов. Пособия размещены на сайте http://znanie.me.

Мы полагаем, что данная работа будет способствовать формированию конструктивного настроя и готовности работать в условиях реализации нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Поскольку мы работали для вас, то мы хотели бы высказать вам просьбу сообщить о том, насколько наша работа удалась, что у нас получилось лучше всего, а что может быть удалось не в полной мере.

Ваши пожелания, предложения и замечания просим оставить на сайте http://znanie.me, либо направить по адресу info@vshu.ru.

С уважением, команда разработчиков.