Понедельник, 29.04.2024, 22:27

«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » 11 ноября - Международный день энергосбережения.
11 ноября - Международный день энергосбережения.

Отчет о проведении мероприятий ко дню энергосбережения

11 ноября  — Международный День энергосбережения. Цель данного праздника: привлечь внимание общественности к рациональному использованию энергии и ресурсов, а так же развитию возобновляемых источников энергии.
В этот день в школе прошел ряд мероприятий:
- урок по энергосбережению «Бережем природные ресурсы» провела учитель начальных классов Легензова Е.В.  Большой интерес вызвали у учащихся  видеоролики об энергосбережении, а также презентация «Энерго – эффективный образ жизни», в которой наглядно были показаны правила энергосбережения.
- среди обучающихся 8 и 9 классов был проведен опрос на тему «Энергосбережение дома». Ребята отвечали на вопрос «Что я могу сделать для экономии энергии у себя дома?» Были получены самые разные ответы: выключать свет, выходя из комнаты; заменить все лампы на энергосберегающие; не включать без надобности электроприборы; при покупке электроприборов обращать внимание на их класс энергоэффективности;  как можно чаще использовать естественное освещение.
- старшеклассники организовали в фойе школы раздачу буклетов-памяток по энергосбережению в быту среди сотрудников школы и родителей учеников начальной школы.
Все прошедшие мероприятия призваны формировать у школьников культуру энергосбережения, ответственного отношения к использованию ресурсов.

Просмотров: 127 | Добавил: НАС | Рейтинг: 0.0/0