Среда, 24.04.2024, 02:36

«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » Единый урок "Советы по энергосбережению", посвященный Международному Дню энергосбережения
10:51

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии поддержали обучающиеся МОБУ "Свирицкая СОШ".

В октябре в школе прошёл открытый урок на тему Экология и энергосбережение".

А в ноябре проведен Единый классный час "Советы по энергосбережению".

Памятка по энергосбережению в школе

Совет №1

Следите, чтобы свет не горел понапрасну в кабинетах на переменах, когда на улице достаточно светло. Иногда не требуется включать все осветительные приборы в помещении, достаточно включить только их часть.

Совет №2

Не забывайте максимально использовать естественное освещение, раздвигая жалюзи.

Совет №3

Свет не должен гореть понапрасну в коридорах, туалетах, столовой и других помещениях.

Совет №4

Закрывайте краны, если вода течет понапрасну. При этом мы экономим не только воду, но и электроэнергию.

Совет №5

Вовремя выключайте компьютеры, принтеры и другую технику. Оставаясь в режиме ожидания, техника потребляет достаточное количество энергии.

Совет №6

Сохраняйте тепло в помещении. 70% материальных средств школы тратится именно на тепло. Зимой утепляйте окна и входные двери.

Совет №7.

Правильно проветривайте помещение. Лучше один раз широко открыть окно, чем весь день держать его приоткрытым.

Совет №8.

После окончания занятий отопление целесообразно сделать минимальным до утра.

Совет №9

Окна в школьных помещениях необходимо мыть регулярно. Грязное стекло задерживает прохождение солнечного света на 30%. Кроме того, чистый воздух – это наше здоровье.

Совет №10

Зеленые насаждения не должны затенять помещения первого этажа здания.

Просмотров: 165 | Добавил: НАС | Рейтинг: 0.0/0