Понедельник, 20.11.2017, 05:02

«  Март 2014  »
Главная » 2014 » Март » 5 » О проведении в школе мероприятий антикоррупционной направленности
О проведении в школе мероприятий антикоррупционной направленности

В этом году в рамках месячника в школе проведены два интересных открытых мероприятия, основной задачей которых было формирование антикоррупционного мировоззрения и стандарта поведения школьников.

Новикова Светлана Андреевна, учитель истории и обществознания, показала для всего педагогического коллектива  возможности реализации антикоррупционного образования через урочную деятельность. С учащимися 7 класса она провела  открытый урок по теме «Путешествие в страну Коррупция» в форме игры по станциям. Учителем был тщательно подобран теоретический материал и разработаны задания, которые ставили ребят перед необходимостью нравственного выбора между собственной выгодой и общественным благом.

Курицына Валентина Александровна, учитель физики и классный руководитель 11 класса, показала возможности реализации антикоррупционного образования через внеурочную деятельность. С учащимися 8 и 11 классов она провела внеклассное мероприятие в форме круглого стола «Сделай свой выбор!» Учителем был отобран интересный теоретический, исторический и практический материал, и смоделированы проблемные ситуации, которые ставили ребят перед необходимостью выработки твердой оценочной позиции.

Обсуждая с учениками проблемы коррупции, Валентина Александровна и Светлана Андреевна широко привлекают интересные исторические факты, очень четко расставляют нравственные акценты. Простым и доступным языком говорят учителя о проблемах патриотизма, совести и ответственности, об огромном вреде, наносимом коррупцией обществу в истории России, о борьбе с ней, о долге государственного деятеля и простого гражданина перед собой и страной.

фоторепортаж

Просмотров: 157 | Добавил: НАС | Рейтинг: 0.0/0