Воскресенье, 05.05.2024, 09:18

Главная » 2022 » Февраль » 25 » Онлайн лекция по энергосбережению
Онлайн лекция по энергосбережению
Дорогие ребята!
Предлагаем Вам посетить очень интересную лекцию "Основные направления энергосбережения"
Один из самых простых способов уменьшить загрязнения окружающей среды — беречь энергию, или, другими словами, расходовать её более экономно. Одним словом, это называется «энергосбережением».
Кто-то может спросить: «А зачем необходимо экономить электроэнергию? Как это связано с загрязнением окружающей среды?»

Обучающий ролик «Экология и энергосбережение»

Не секрет, что для выработки энергии используются в основном топливные ресурсы — это уголь, природный газ, нефть. При таком производстве энергии в атмосферу попадает огромное количество вредных выбросов. Получается, что экономить электроэнергию нужно для того, чтобы уменьшить вредное воздействие на окружающую среду.

Кроме того, энергосбережение выгодно экономически. Мероприятия по экономии энергоресурсов в два с половиной — три раза дешевле, чем производство и доставка потребителям такого же количества вновь полученной энергии.
Даже гидроэлектростанции, которые вырабатывают электричество за счёт энергии падающей воды, вредят экологии: их строительство приводит к затоплению сельскохозяйственных земель, разрушению экосистем, изменению климата.
Можем ли мы, при таком раскладе, как-то изменить ситуацию? Выход есть. Мы должны научиться энергосбережению. Другими словами, научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, эффективно и безопасно. Ведь эффективное использование энергии каждым — ключ к успешному решению экологических проблем современности.
Повышайте свою культуры энергопользования. И помните, если мы сбережём энергию сегодня, то сохраним природу Земли в будущем.

Просмотров: 74 | Добавил: НАС | Рейтинг: 0.0/0