Среда, 08.05.2024, 07:54

«  Февраль 2022  »

Главная » 2022 » Февраль » 9 » Сегодня девятиклассники Волховского района проходят итоговое собеседование по русскому языку
15:01

Сегодня 627 девятиклассников школ Волховского района принимают участие в итоговом собеседовании. Это обязательное испытание и его успешная сдача является допуском к государственной итоговой аттестации.

Собеседование началось в 9.00. Каждому участнику на выполнение работы дается 15-16 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения может быть увеличена на 30 минут.

Для зачета нужно успешно выполнить четыре задания:

чтение текста вслух;

пересказ текста;

монолог по одной из выбранных тем;

диалог с экзаменатором-собеседником,

и набрать 10 баллов из 20 возможных.

Итоговое собеседование проходит очно по месту обучения девятиклассников, несколько ребят, которые обучаются по состоянию здоровья на дому или в настоящий момент находятся на карантине, проходят собеседование в дистанционном формате.

Обучающаяся Сясьстройской школы №1 Чернявская Анастасия сказала, что перед собеседованием чувствовала волнение, но старалась успокоить себя мыслью, что все будет хорошо и успешно пройдет собеседование.

А обучающийся Иссадской школы Акимов Тимофей, прошедший репетиционное собеседование в числе первых, поделился впечатлениями: «Боялся очень сложного текста для пересказа. Но текст оказался простым, и у меня все получилось. Монолог тоже оказался несложным, благодаря информативной цветной фотографии».

Валиева Настя из Новоладожской школы после собеседования: «Мы сдали устное собеседование. Все прошло хорошо. Собеседник встретил очень доброжелательно. Перед входом мы очень переживали, но, зайдя, мы успокоились. Не стоит бояться, ведь все трудности преодолимы!»

Среди участников итогового собеседования были и 7 обучающихся 9 класса нашей школы. Клюквин Даниил охарактеризовал свое впечатление от прошедшего испытания, так: "Нормально, было не сложно. Текст был интересный и темы для монолога хорошие".

Справочно. Девятиклассники, не участвовавшие сегодня в итоговом собеседовании по уважительным причинам, подтвержденным документально, или завершившие собеседование досрочно, имеют право пройти собеседование в резервный день 09.03.2022.

Просмотров: 79 | Добавил: НАС | Рейтинг: 0.0/0