Вторник, 19.03.2024, 09:09

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 9 » В школе прошла акция "Урок Победы - Бессмертный полк"
В школе прошла акция "Урок Победы - Бессмертный полк"

По-настоящему Великий праздник отмечает вся страна 9 мая. День Победы – праздник мира, добра и, конечно же, великой Памяти!

В Свирицкой СОШ 8 мая в преддверии празднования 73 годовщины Великой Победы прошли праздничные мероприятия. Учащиеся 5 и 8 классов вместе с учителями школы подготовили и провели «Урок Победы – Бессмертный полк». Эпиграфом к уроку ребята взяли слова Н. Грибачева:

«Кто помнит, тот не знает пораженья,
Кто помнит, тот беспамятных сильней…»

Увлеченно школьники слушали рассказ Курицына Владимира Ильича о жизненном пути своих родных отца и дяди – участников Великой Отечественной войны, рассматривали представленные награды, документы и читали письма с фронта. Да и сами ребята с гордостью рассказывали военные истории своих героических предков и односельчан.

Учащиеся начальной школы вместе с воспитанниками дошкольной группы присоединились к обще районному флешмобу «Георгиевская ленточка-память моей семьи». В этот день звучали стихи и песни военных лет, ребята запустили в небо шары с прикрепленными к ним журавликами памяти.

Мы от всей души говорим большое спасибо вам, наши старенькие, но такие родные всем ветераны! Спасибо вам за светлый май, за то, что этот праздник стал для всех нас праздником жизни! Мы благодарны всем вам детством и юностью. Спасибо! Будьте здоровы и счастливы!

Просмотров: 648 | Добавил: НАС | Рейтинг: 0.0/0