Пятница, 26.04.2024, 10:18

Главная » Статьи » Мероприятия » школьные конференции

Встреча среди старшеклассников Свирицкой и Пашской школы со студентами из Бразилии

Студент СПбГУ Новиков Александр,выпускник нашей школы, а сейчас член специального проекта  Open Yourself, одного из социальных проектов AIESEC SPUEF, организовал встречу среди старшеклассников Свирицкой и Пашской школы со студентами из Бразилии: Густаво Руис (из Сан-Паулу) и Яшмин Детирану (из Рио-де-Жанейро).  AIESEC SPUEF – международная молодёжная некоммерческая и неполитическая организация, которая осуществляет стажировку студентов из разных стран мира. Эта встреча дала возможность школьникам развивать навыки общения на английском языке, познакомиться с культурой страны, а значит воспитывать толерантность, стремление к изучению языков и способствовать развитию деловых качеств личности.

Александр вместе с гостями из Бразилии  два дня проводили тренинг «Лидер и командная игра». Первый день был теоретический, цель которого раскрыть понятия лидерства и командной игры. Всё сопровождалось интересными роликами на английском языке. Учащиеся с удовольствием вели диалог, хорошее знание языка продемонстрировали: Дерябина Ольга, Дерябина Анна, Фомин Тимур, да и другие ребята школы.

Второй день был практическим, продолжением первого дня. Игра была интересной, нужно было выбрать лидера, затем провести игру  и выявить, кто же является лидером на самом деле. Затем команды школ создали смешанные группы и снова выполняли различные задания.

Для  нашей школы эта была необычная встреча,  которая вызвала много улыбок на лицах не только участников и гостей, но всех зрителей тренинга. Дружеская атмосфера царила в эти дни в школе, учащиеся активно интересовались жизнью молодежи, системой образования в Бразилии, интересами студентов. Наших гостей приятно удивила доброжелательность и заинтересованность ребят, они с удовольствием приняли участие в товарищеском матче по баскетболу среди учеников.

Директор школы Лиходеева Елена Алексеевна и весь педагогический коллектив, поддержав инициативу выпускника по проведению тренинга в родной школе, испытали гордость за успехи и своих выпускников и учащихся школы. Для школьников – это встреча стала проверкой своего уровня знаний английского языка, а для стажеров – возможностью побывать в настоящей русской зиме и пообщаться с интересными детьми из деревни.

Оценивая результаты можно сказать, что мероприятие стало запоминающимся. Оно показало, что в жизни есть более важное и интересное, чем беспробудное сидение в Интернете и бесцельные прогулки по улице. Ребята сделали вывод: «Необходимо открывать для себя новые перспективы и идти той дорогой, которая будет тебе интересна и приведет к успеху».

Категория: школьные конференции | Добавил: НАС (28.02.2012)
Просмотров: 634 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: