Четверг, 25.04.2024, 18:15

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив новостей
Сегодня 4 марта 2022 года 15,3 тысяч девятиклассников Ленинградской области участвуют в репетиционном экзамене по математике. Тренировка проходит в школах по месту обучения школьников, но на  ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: НАС | Дата: 04.03.2022

Дорогие ребята!
Предлагаем Вам посетить очень интересную лекцию "Основные направления энергосбережения"
Один из самых простых способов уменьшить загрязнения окружающей среды — беречь энергию, или, другими словами, расходовать её более экономно. Одним словом, это называется «энергосбережением».
Кто-то может спросить: «А зачем необходимо экономить электроэнергию? Как это связано с загрязнением окружающей среды?»

Обучающий ролик «Экология и энергосбережение»

Не секрет, что для выработки энергии используются в основном топливные ресурсы — это уголь, природный газ, нефть. При таком производстве энергии в атмосферу попадает огромное количество вредных выбросов. Полу ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: НАС | Дата: 25.02.2022

#23февраля #ЗащитникОтечества  #НашиЗащитники
День защитника Отечества  - праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля в России, является Днем воинской славы страны. В нашей школе этому знаменательному дню посвящены самые разные мероприятия. Все школьники с 5 по 10 класс участвовали в цифровом патриотическом уроке # Письма деду. Во всех классах прошли "Уроки мужества", посвященные мужеству, героизму и патриотизму нашего народа в разные исторические периоды. На классных часах рассказывалось о Великой Отечественной войне, блокаде Ленинграда, о героях войны в Афганистане и Чечне, о героизме наших воинов в Сирии.
Для представителей сильного пола была организована игра по станциям "Тяжело в учении, легко в бою". На которой смешанные команды мальчишек проявляли свою смекалку, выносливость, применяли свои знания и силу.
... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: НАС | Дата: 22.02.2022

#23февраля #ЗащитникОтечества  #НашиЗащитники
Старшеклассники Свирицкой школы приняли участие в онлайн акции # МойзащитникОтечества и выложили в социальных сетях фотографии своих родных, близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, отцов, служивших в рядах Советской и Российской армии.
Мы гордимся нашими защитниками, восхищаемся мужеством и героизмом наших предков, обещаем быть их достойными продолжателями в деле защиты любимой Родины.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: НАС | Дата: 22.02.2022

Обучающиеся 5 - 11 классов МОБУ «Свирицкая СОШ» Волховского района приняли участие в патриотическом уроке семейной истории в рамках акции «Письма Деду», приуроченной к Дню защитника Отечества.

Урок #ПисьмаДеду построен на базе специально созданного мотивирующего фильма, который через историю семьи создает устойчивую эмоциональную коммуникацию с аудиторией и формирует у подростков и молодежи позитивный образ героического периода российской истории. В фильм вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ход ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: НАС | Дата: 21.02.2022

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 82 83 »