Вторник, 19.03.2024, 11:44

ГИА 11 класс 2016 - 2017

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ 2017

Приказ МОН РФ от 9.01.2017 г. № 5 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"

Приказ МОН РФ от 9.01.2017 г. № 6 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки от 26.12.2013 г. № 1400"

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (зарегистрирован Минюстом России 03.02.2014, регистрационный № 31205) (в ред. Приказа Минобрнауки России от 23.08.2016 № 1091)

РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ «06» декабря 2016 года № 4001-р "Об утверждении в Ленинградской области в 2017 году мест регистрации, формы заявления на участие в государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования"

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ, ИЗЛОЖЕНИЕ (ИСИ)

Информация о сроках и местах регистрации на итоговое сочинение (изложение)

Формы заявления на ИСИ-2017: для выпускников текущего года /novay/gia/zajavlenie_na_isi_2017_vtg.docx

для выпускников прошлых лет /novay/gia/zajavlenie_na_isi_2017_vpl.docx

Особенности формулировок тем итогового сочинения 2016/17 учебного года

Изменения в КИМ ЕГЭ 2017 /novay/gia/planiruemye_izmeneniya_v_kim_ege-1-.pdf

ФИПИ опубликовал утвержденные документы по разработке  ЕГЭ-2017
         Подведомственный Рособорнадзору Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем официальном сайте утвержденные документы, регламентирующие структуру и содержание  контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2017 года по 14 учебным предметам (
http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory):  демонстрационные варианты, кодификаторы и спецификации.
         Осенью текущего года проекты данных документов  прошли широкое общественно-профессиональное обсуждение,  итоги которого были подведены на заседаниях научно-методических советов  ФИПИ.
          В кодификаторах дается систематизированный перечень требований к уровню подготовки выпускников и проверяемых элементов содержания. Из спецификаций можно узнать, какова структура и содержание КИМ (как распределены задания по объектам проверки и уровню сложности),  система оценивания работы, условия проведения экзаменов.                          Демонстрационные варианты представляют собой образцы КИМ ЕГЭ, составленные в соответствии со спецификацией. При ознакомлении с демонстрационным вариантом КИМ ЕГЭ следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всех вопросов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2017 г. (полный перечень вопросов, которые могут контролироваться на ЕГЭ 2017 г., приведён в кодификаторе).
         Напомним, что из контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2017 по химии, физике и биологии исключены задания с выбором одного верного ответа (тестовая часть). В заданиях по остальным предметам существенных изменений нет.
         Ежегодно разработчиками контрольных измерительных материалов формируются множество вариантов КИМ, разработанных по часовым поясам, что исключает возможность их совпадения у участников ЕГЭ, сдающих в одном пункте проведения экзамена. Поэтому самой эффективной подготовкой к ЕГЭ является добросовестное изучение предметов с использованием учебников из федерального перечня учебников.
        Кроме указанных документов на сайте ФИПИ также размещен Открытый банк заданий ЕГЭ (
http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege) по всем предметам, который содержит материалы для подготовки к экзамену. Повторение материала с использованием данных заданий позволит успешно подготовиться  к ЕГЭ-2017.
Рособрнадзор и ФИПИ предупреждают: утверждения многочисленных интернет ресурсов и печатных изданий о том, что они содержат «реальные задания ЕГЭ», не соответствуют действительности, так как подготовка экзаменационных материалов проходит с соблюдением строгих мер безопасности, исключающих любую утечку информации. Настоящие контрольные измерительные материалы можно увидеть только непосредственно на экзамене.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 августа 2013 года № 989 «Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним».

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 9 января 2017 г. N 3 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 14 ФЕВРАЛЯ 2014 Г. N 115"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115 «Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи  аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов».