Пятница, 03.05.2024, 11:16

Главная » Файлы » УРОКИ

Конспект открытого урока по математике в 9 классе по теме "Линейная функция и ее график"
[ Скачать с сервера (4.38 Mb) ] 15.02.2021, 16:55
Цель урока:  Подготовка учащихся 8-9 к государственной итоговой аттестации 9 классов  в форме ОГЭ.
Задачи:
Обучающая:
1) Повторить и показать применение знаний по теме «Линейная функция и её график» в заданиях ГИА 9 классов в новой форме.
2) Познакомить учащихся с понятием графика кусочно-линейной функции, её построения и аналитического задания.
Развивающая:
Развитие умения применения знаний.
Воспитательная:
Воспитание внимательности, умения взаимодействия при совместной работе на уроке.
Класс – комплект  8-9 класс.
План урока:        1) Секреты к и в.
                        2)Кусочно-линейная функция.
Материалы к уроку:     1) Презентация по теме урока
                                          2)Раздаточный материал с заданиями урока и домашним заданием.
Использование интерактивной доски: Для проведения занятий используется презентация, содержащая задания урока, что позволяет проводить обсуждения решения, акцентировать основные моменты,  с помощью инструментов (панели рисования)  интерактивной доски.
Методы и приёмы обучения: Методологической основой урока является деятельностный подход к обучению математике. Данный подход предполагает обучение не  готовым знаниям, а  деятельности по приобретению этих знаний, способов рассуждений. В связи с этим в процессе урока  учащимся предлагается, под руководством учителя, проводить решение заданий, повторяя и применяя  знания по теме урока.
Тип урока:  повторительно-обобщающий
 Реализация мотивационного компонента при изучении предлагаемого материала осуществляется за счет создания общей атмосферы сотрудничества, показа значимости приобретаемых знаний.  Предполагается диалоговая форма обучения.
Категория: УРОКИ | Добавил: НАС
Просмотров: 40 | Загрузок: 1 | Рейтинг: 0.0/0