Пятница, 26.04.2024, 01:02

Главная » Файлы » ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Страницы: 1 2 3 »

Автор: учитель математики МОБУ "Свирицкая СОШ" Прохорова Светлана Викторовна
Внеклассные мероприятия | Просмотров: 38 | Загрузок: 0 | Добавил: НАС | Дата: 10.04.2023

Учебный исследовательский проект реализован с обучающимися 2 класса
Внеклассные мероприятия | Просмотров: 50 | Загрузок: 0 | Добавил: НАС | Дата: 26.11.2022

Разработка учителя математики МОБУ "Свирицкая СОШ" Прохоровой С.В.
Внеклассные мероприятия | Просмотров: 18 | Загрузок: 0 | Добавил: НАС | Дата: 18.03.2020

Настоящие методические рекомендации раскрывают причины и факторы экстремизма, дают характеристику экстремистской деятельности в сети Интернет, описывают ответственность за экстремистскую деятельность, раскрывают основные направления противодействия экстремизму, профилактику экстремистских проявлений в молодежной среде. Издание предназначено для преподавателей, слушателей программ повышения квалификации, студентов вузов, а также специалистов по работе с молодежью.

В помощь классному руководителю | Просмотров: 273 | Загрузок: 92 | Добавил: НАС | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

Приложение к письму Минобрнауки России от 19.05.2017 N07-2617

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ИНФОРМИРОВАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ О РИСКАХ, СВЯЗАННЫХ С ДЕТСКОЙ СМЕРТНОСТЬЮ

В помощь классному руководителю | Просмотров: 256 | Загрузок: 0 | Добавил: НАС | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

Указом Президента России от 1 июня 2012 года №761 утверждена Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012–2017 годы, которой предусмотрена разработка общенациональной стратегии развития воспитания как основы реализации государственной политики.

Подписанным распоряжением Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года (далее – Стратегия) утверждена.

Стратегия развивает механизмы, предусмотренные Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», в части обеспечения воспитания как неотъемлемой части образования.

Концепция, в том числе, предусматривает решение задач по обеспечению поддержки семейного воспитания, содействие формированию ответственного отношения родителей или законных представителей к воспитанию детей; повышению эффективности комплексной поддержки уязвимых категорий детей (с ограниченными возможностями здоровья, оставшихся без попечения родителей, находящихся в социально опасном положении, сирот), способствующей их социальной реабилитации и полноценной интеграции в общество; обеспечению условий для повышения социальной, коммуникативной и педагогической компетентности родителей.

В помощь классному руководителю | Просмотров: 283 | Загрузок: 0 | Добавил: НАС | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

Сценарий  внеурочного занятия «Путешествие в страну Толерантность».

Цель: 1.Познакомить воспитанников с понятием «толерантность», выявить основные черты толерантности, сформировать правильное представление о толерантном поведении. Воспитывать чувство уважения друг к другу. Продолжить формирование толерантного отношения одноклассников между собой.

2.Способствовать развитию у воспитанников самосознания, которое помогает ребятам увидеть себя и других такими какие они есть.

Развивать у воспитанников терпимость к различиям между людьми.

Задачи:  - Дать детям представление о толерантности;
                -  Расширить и закрепить представление детей о доброте;
               -Формировать толерантность мышления и поведения учащихся.

Оборудование:  компьютер,  интерактивная  доска,  мультимедийная  презентация.

Адресат: учащиеся 7-8  классов.

Внеклассные мероприятия | Просмотров: 320 | Загрузок: 9 | Добавил: НАС | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

5.Проведение общественно-профессионального обсуждения среди специалистов системы общего образования типовой модели психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, направленного на профилактику суицидального поведения обучающихся и путей ее внедрения в систему общего образования.

Итоги проекта:
В ходе реализации проекта «Разработка типовой модели психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, направленного на профилактику суицидального поведения обучающихся, включающего общественно-профессиональное обсуждение» были достигнуты цели и задачи, обозначенные выше.
По итогам реализации проекта был подготовлен отчет и передан в Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации.
Ниже размещена разработанная в рамках проета типовая модель психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, направленного на профилактику суицидального поведения обучающихся (краткий вариант), прошедшая общественно-профессиональное обсуждение среди специалистов системы общего образования (119 экспертиз).
С полной версией разработанной модели и другими материалами проекта можно ознакомиться в методическом кабинете ФГБНУ «ЦПВиСППДМ» по предварительной договоренности.
В помощь классному руководителю | Просмотров: 387 | Загрузок: 0 | Добавил: НАС | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

Этот митинг, посвящен Дню Победы советского народа над фашистской Германией.
Внеклассные мероприятия | Просмотров: 405 | Загрузок: 114 | Добавил: НАС | Дата: 11.06.2013 | Комментарии (0)

Планирование учебных сборов юношей 10 класса
Планирование | Просмотров: 358 | Загрузок: 0 | Добавил: НАС | Дата: 11.06.2013 | Комментарии (0)