Воскресенье, 28.04.2024, 18:35

Главная » Файлы » Выступления и публикации

Анализ учебных заданий (методический аппарат УМК Спотлайт) по выбранной теме и распределение по видам формируемых метапредметных результатов
[ Скачать с сервера (5.85 Mb) ] 14.09.2022, 16:09
Что такое метапредметные результаты по ФГОС
Это результаты обучения, не связанные со знаниями и умениями в конкретных сферах, а связанные с общими навыками. На уроках алгебры ребенок не только учится решать уравнения, но и учится анализировать условия задачи, искать нужную информацию, ставить и задавать вопросы. При этом ребенок может достичь этих результатов не только на алгебре, но и на всех остальных уроках.
Чтобы достичь метапредметных образовательных результатов ребенок должен освоить
универсальные учебные действия (УУД). Их делят как минимум на семь групп, но в школе делают акцент на познавательных, коммуникативных и регулятивных.
В разработке приводится анализ учебных заданий (методический аппарат УМК Спотлайт) по выбранной теме и распределение учебных заданий по видам формируемых метапредметных результатов по новым ФГОС 2021года.
Тема: My Family / World Animals 5 класс

Категория: Выступления и публикации | Добавил: НАС