Воскресенье, 21.07.2019, 01:30

«  Июль 2019  »
Главная » Архив материалов

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2019 года, который сдают выпускники 11 классов, и основного государственного экзамена для выпускников 9 классов.

Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Они также дают возможность будущим участникам ЕГЭ-2019 составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году.

Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демонстрационными версиями контрольных измерительных материалов по предметам этого года. Они помогут составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Кроме того, в демонстрационном варианте приведены кри ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: НАС | Дата: 27.08.2018

1.Бесплатный телефон «горячей линии» программы «Здоровая Россия» - 8-800-200-0-200 на базе ФГБУ «СПбНИИ фтизиопульмонологии Минздрава России».

2. Телефон 8-812-296-99-05 кабинета  профилактики с консультативным приемом на базе ГКУЗ «Ленинградский областной наркологический диспансер».

Просмотров: 266 | Добавил: НАС | Дата: 04.06.2018

Генеральная прокуратура Российской Федерации организует Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Конкурс будет проходить под эгидой образованного в 2013 году Межгосударственного совета по противодействию коррупции, членами которого являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Конкурсантам из стран-участниц в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить свои работы в формате плакатов или видеороликов.

Заявки будут приниматься со 2 июля по 19 октября 2018 года на официал ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: НАС | Дата: 24.05.2018

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.
Именно они – болгарские просветители Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день. Азбука получила свое название от имени младшего из братьев — кириллица.

Праздник славянской письменности напоминает об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о роли письменности в ее становлении и развитии.

В этот ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: НАС | Дата: 24.05.2018

Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проходит с 14 по 20 мая 2018 года. В течение этой недели в высших учебных заведениях, учреждениях среднего профессионального образования, общеобразовательных школах, учреждениях ФСИН, центрах СПИДа и медицинских учреждениях страны пройдут различные просветительские и спортивные мероприятия: интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные «круглые столы», Всероссийские недели – тестирования на ВИЧ, знаний о ВИЧ и активных действий против ВИЧ, конкурсы творческих работ, спортивные забеги и соревнования.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ:  ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: НАС | Дата: 15.05.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 34 35 »